Prachtvolle Karaffe mit Stöpsel, Sturzbecher und Presentoir,
weißes Alabasterglas, vielpassige kannelierte Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, reichen golddekoren mit grünem, rosa und blauem Glassteinbesatz als Edelsteine, Stöpsel und Stand mit Goldrosette, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., nach französischem Vorbild, Karaffe beschädigt (Ru)
25.07.2012 - 15:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT